Subgerencia de Ventas Regional Occidente

Subgerente Ing. José Guadalupe Reyna Sánchez
Teléfono (0133) 36 78 25 67
Correo electrónico jose.guadalupe.reyna@pemex.com
Dirección Mar Báltico No. 2240, Despacho 401, 3er Piso, Fraccionamiento Country Club, Guadalajara, Jalisco, C.P. 44610
Superintendente de Apoyo a Franquiciatarios Lic. Hernán Mendoza González
Teléfono (0133) 36782586
Correo electrónico hernan.mendoza@pemex.com
Superintendente de Atención Comercial Lic. Gerardo Díaz Colín
Teléfono (0133) 36782545
Correo electrónico gerardo.diaz@pemex.com
Superintendente de Asistencia Técnica Ing. Heriberto Minjares Gonzalez
Teléfono (0133) 36481583
Correo electrónico heriberto.minjares@pemex.com
Superintendente de Facturación Crédito y Cobranza Lic. Mario Mier Velázquez
Teléfono (0133) 36481582
Correo electrónico mario.mier@pemex.com
   
Centro de trabajo TAR Ciudad Obregón
Dirección Carretera Internacional Tramo Kilómetro 1858.6, Colonia: Tramo Obregón-Esperanza, Ciudad Obregón, Sonora C.P. 85000
Teléfono 01 644 414 89 71
Asesor comercial Lic. Rubén Huitron Lomeli
Correo electrónico ruben.guitron@pemex.com 
Centro de trabajo TAR Colima
Dirección Carretera Colima-Coquimatlán Kilómetro 3.5, Colima, Colima C.P. 28620
Teléfono 01 312 30 80 435
Asesor comercial Lic. Juan Francisco Jose Escobosa Rangel
Correo electrónico juan.francisco.rangel@pemex.com
Centro de trabajo TAR Culiacán
Dirección Av. Aztlán No. 3350, Colonia Industrial El Palmito, Culiacán, Sinaloa C.P. 80160
Teléfono 01 667 714 37 65
Asesor comercial Lic. Tomas Guinea Ramírez
Correo electrónico tomas.guinea.@pemex.com
Centro de trabajo TAR Ensenada
Dirección Carretera Tijuana-Ensenada Kilómetro 105, Colonia El Causal Rodríguez, Ensenada, Baja California C.P. 22800
Teléfono 01 646 17 46 115
Asesor comercial C.P. Norma E. Gomez Posadas
Correo electrónico norma.edith.gomez@pemex.com
Centro de trabajo TAR El Castillo
Dirección Camino Viejo al Castillo No 51, El Muey, Jalisco C.P. 45685
Teléfono 01 33 36 78 25 00
Asesor comercial Lic. Luis Eduardo Gómez Flores
Correo electrónico luis.eduardo.gomez@pemex.com
Centro de trabajo TAR Guamúchil
Dirección Carretera Internacional México-Nogales Kilómetro 1532, Colonia Zona Industrial, Guamúchil, Sinaloa C.P. 81410
Teléfono 01 673 73 239 90
Asesor comercial C.P. Julio Tomas González Fuentes
Correo electrónico julio.tomas.gonzalez@pemex.com
Centro de trabajo TAR Guaymas
Dirección Fraccionamiento Las Batuecas, Colonia Termoeléctrica, Guaymas, Sonora C.P. 85430
Teléfono 01 622 22 4 00 91
Asesor comercial Lic. Joel Gómez Herrera
Correo electrónico joel.gomezh@pemex.com
Centro de trabajo TAR Hermosillo
Dirección Boulevard de los Seris No. 71, Colonia Parque Industrial, Hermosillo, Sonora C.P. 83299
Teléfono 01 (662) 2510372
Asesor comercial Lic. Javier Antonio Orozco Ahumada
Correo electrónico javier.antonio.orozco@pemex.com
Centro de trabajo TAR La Paz
Dirección Carretera Pichilengue Kilómetro 8.5, La Paz, Baja California Sur C.P. 23000
Teléfono 01 612 12 1 62 14
Asesor comercial Ing. Hernán Davis Chacón
Correo electrónico hernan.davis@pemex.com
Centro de trabajo TAR Lázaro Cárdenas
Dirección Patio Industrial Isla del Cayacal, Lázaro Cárdenas, Michoacán C.P. 60950
Teléfono 01 153 53 2 30 20
Asesor comercial Lic. Francisco Javier Livera Ayala
Correo electrónico francisco.javier.livera@pemex.com
Centro de trabajo TAR Magdalena
Dirección Ferrocarriles y Roque Márquez, Colonia: Ferrocarriles, Magdalena, Sonora C.P. 84160
Teléfono 01 631 314 31 83
Asesor comercial Lic. Rafael Ananias Illescas Ortiz Monasterio
Correo electrónico rafael.ananias.illescas@pemex.com
Centro de trabajo TAR Manzanillo
Dirección Planta 2, Ejido Tapeixtles, Manzanillo, Colima C.P. 28876
Teléfono 01 314 33 66 548
Asesor comercial Lic. Juan Carlos Ortiz Ochoa
Correo electrónico juan.carlos.ortiz@pemex.com 
Centro de trabajo TAR Mazatlán
Dirección Domicilio Conocido, Colonia La Esperanza, Mazatlán, Sinaloa C.P. 82180
Teléfono 01 669 980 03 03
Asesor comercial C.P. Sergio Andrés Gómez Velázquez
Correo electrónico sergio.andres.gomez@pemex.com
Centro de trabajo TAR Mexicali
Dirección Carretera Mexicali-Tijuana Ejido Emiliano Zapata Kilómetro 16, Colonia Ejido Emiliano Zapata, Mexicali, Baja California C.P. 21384
Teléfono 01 686 557 01 90
Asesor comercial Lic. Juan Antonio Aguilar Martínez
Correo electrónico juan.antonio.aguilar@pemex.com
Centro de trabajo TAR Navojoa
Dirección Carretera Federal 15 Kilómetro 151, Tramo Los Mochis Colonia Parque Industrial, Navojoa, Sonora C.P. 85500
Teléfono 01 642 42 3 52 68
Asesor comercial Lic. Jaime Abel Jasso Romo
Correo electrónico jaime.abel.jasso@pemex.com
Centro de trabajo TAR Nogales
Dirección Carretera Internacional Kilómetro 5.5, Colonia Centro, Nogales, Sonora C.P. 84000
Teléfono 01 631 314 31 83
Asesor comercial Lic. Rafael Ananias Illescas Ortiz Monasterio
Correo electrónico rafael.ananias.illescas@pemex.com
Centro de trabajo TAR Rosarito
Dirección Carretera Libre Tijuana-Ensenada Kilómetro 21.5, Rosarito, Baja California C.P. 22710
Teléfono 01 661 61 21 078
Asesor comercial C.P. Arturo Gómez Ortiz
Correo electrónico arturo.gomezo@pemex.com
Centro de trabajo TAR Tepic
Dirección Av. Las Torres, Esquina Industriales Nayaritas, Colonia Ciudad Industrial, Tepic, Nayarit C.P. 63173
Teléfono 01 311 2 11 51 03
Asesor comercial Lic. Antonieta Ley Contreras
Correo electrónico antonieta.guadalupe.ley@pemex.com
Centro de trabajo TAR Topolobampo
Dirección Carretera Los Mochis-Topolobampo Kilómetro 19.5, Topolobampo, Sinaloa C.P. 81370
Teléfono 01 668 812 93 31
Asesor comercial C.P. Ramona Jáuregui Ávila
Correo electrónico ramona.jauregui@pemex.com
Centro de trabajo TAR Zapopan
Dirección Av. Aviación No. 999, Colonia San Juan de Ocotan, Zapopan, Jalisco C.P. 45090
Teléfono 01 33 36 7825 00
Asesor comercial Lic. Jorge Alberto Araiza Cerda
Correo electrónico jorge.alberto.araiza@pemex.com

 


Última Modificación: 19/06/2014 a las 00:00 por PEMEX Refinación